Регионалка не отрицает возможности объединения оппозиции
21.05.2013 12:28
К рейтингам нужно всегда относиться осторожно. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказала народный депутат от Партии Регионов Елена Бондаренко.

«Каждая политическая сила делает для себя выводы, - говорит Бондаренко, комментируя опубликованный вчера президентский рейтинг Кличко, сравнявшийся с рейтингом Януковича. - Скорее всего, надо усилить работу, особенно с местными организациями, с людьми, живущими в маленьких городах и селах. Там еще у нас есть недобор по голосам по нашим сторонникам. Мы этим занимаемся».

Елена Бондаренко утверждает, что власть не ставит перед собой задачи заниматься проблемами оппозиции: «У власти есть задача заниматься проблемами страны и каждого живущего за пределами страны украинца. Пусть они (оппозиция – прим. ред.) своими проблемами занимаются самостоятельно».

Эксперт также не отрицает возможности объединения оппозиции, но не верит в то, что этот союз может быть долгосрочным.

«Они объединяются ненадолго, разбегаются, а потом еще больше друг друга оскорбляют, используя даже нецензурные выражения, и опять какое-то время работают сразу по нескольким фронтам», - утверждает эксперт.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что рейтинги лидера партии УДАР Виталия Кличко и действующего президента Виктора Януковича сравнялись. Об этом свидетельствуют результаты социсследования компании GfK Ukraine в апреле 2013 года в рамках Регулярного исследования электоральных настроений населения.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ