26.07.2007 16:52
«Сегодняшнее заседание Киевсовета, - рассказывает ИА «ЗаКиев» депутат Киевсовета Александр Бригинец, - началось с того, что Олесь Довгий сообщил, что к нему обратилось СБУ. Там наконец, заметили, что многие вопросы на Киевсовете принимаются без должных документов.

Напомню, что согласно регламенту все необходимое для голосования проекты депутаты должны получить за 10 дней до соответствующей сессии. А по факту некоторые документы мы получаем в день сессии, а некоторые не получаем вовсе.

К сожалению, само по себе обращение СБУ ничего не дало. Сегодня, как обычно, вынесено почти полсотни вопросов вообще без документов. Депутаты будут голосовать «в слепую». Также, в слепую, депутаты из промэрского большинства уже проголосовали пагубную для Киева столичную реформу образования, которую внес с нарушениями регламента лично Черновецкий.

Ни протесты оппозиции, ни, как видите, обращение СБУ, ни публичное обращение к прокурору не заставили, пока что команду Черновецкого действовать по закону. Очевидно, только роспуск Киевсовета и отставка мэра могут заставить киевскую власть стать законопослушной».