11.10.2008 14:12
В субботу, 11 октября, состоялась 14 отчетно-выборная конференция Киевской городской организации Партии регионов. Участие в ней приняли 153 делегата, среди которых были все главы районных организаций ПР и рядовые партийцы. Среди приглашенных на съезд присутствовали народные депутаты - Дмитрий Табачник, Александр Супруненко, Игорь Лысов.

Участники конференции заслушали доклад руководителя Киевской городской организации Василия Горбаля о политической ситуации в стране и участии Киевской организации Партии регионов в избирательной кампании. Партия регионов выступает противником проведения очередных внеочередных выборов, - отметил Горбаль.

«Эта кампания, равно, как и досрочные выборы 2007 года, спровоцирована безответственными политиками, «союзниками» из так называемой демократической коалиции. Эти выборы негативно повлияют на экономическое развитие страны», - сказал Горбаль. Он напомнил, что со своей стороны Партия регионов предлагала политическим силам, представленным в парламенте договорится и не бросать страну в пучину еще одних досрочных выборов.

«Но произошло, то что произошло и Партия регионов, несмотря на отрицательное отношение к досрочным выборам, приняла решение принимать в них участие. Теперь выбор за украинским народом, который должен выбрать между популизмом, интригами и безответственностью и последовательной, прагматичной работой на благо Украины», - заявил Горбаль. «Партия регионов идет на выборы, чтобы победить», - добавил он, - «в Киеве мы рассчитываем на результат не меньший, чем на выборах в 2007 году».

Также участники конференции заслушали отчет о проделанной работе Киевской городской организации Партии регионов за последние три года. Горбаль отметил, что «была проделана большая работа, в частности за этот период значительно увеличились ряды киевской организации Партии регионов».

Конференция также рассмотрела вопрос о переизбрании руководителя Киевской городской администрации - делегаты единогласно поддержали кандидатуру Василия Горбаля.