26.09.2011 15:15
На официальном сайте Партии регионов в честь дня Машиностроителя появилось поздравление народного депутата от партии регионов Павла Климца. В ничем не примечательном поздравлении он называет Андрея Клюева - первого вице-премьер министра Украины «человеком будущего и главным двигателем реформ».

Как известно, бизнесмен Климец долгие годы рассчитывал на приватизацию спиртовых заводов, в этом томном ожидании в своем индустриальном парке «Малиновка» в Харьковской области, наряду со стекольным, колпачковым и водочным заводами он даже успел на половину построить… «завод глубокой переработки зерна». Однако в феврале этого года планам г-на Климца на отмену монополии на спирт пришел конец, так как Президент подписал Указ о запрете приватизации «Укрспирта». И вот теперь известный водочник начинает производить биотопливо - его первый частный завод запускается в октябре в Донецке, следующий на очереди тот самый «завод глубокой переработки зерна» в Малиновке.

Возможно, называя именно первого вице-премьер министра Клюева «двигателем», он рассчитывает, учитывая прогрессивные взгляды Андрея Петровича, на «зеленый свет» своему биотопливу по всей стране?