Процесс получения иностранных паспортов уже идет
21.02.2013 10:00
"Закон о двойном гражданстве должен быть принят, потому что это мировая практика, и те страны, которые окружают Украину, уже ввели институт двойного гражданства". Такое мнение в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA высказал народный депутат от КПУ Александр Голуб. По его словам, "быть изолированным в этой ситуации — это уподобиться страусу, который засунул голову в песок и делает вид, что ничего не происходит".

По мнению политика, это более цивилизованное и естественное решение проблем, с которыми сталкиваются люди: "Собственно говоря, двойное гражданство может упростить жизнь миллионам наших сограждан, которые вынуждены быть на заработках за пределами нашей страны. Это решит вопрос и здравоохранения, и социального обеспечения, и защиты их прав — то есть целый ряд моментов".

"Кроме того, мы прекрасно знаем, что в ряде регионов — это и Львовский регион, и Закарпатье, и Черновцы — процесс получения двойных паспортов идет, и он не подконтролен, и никакие грозные окрики со стороны Киева не могут остановить этот процесс. Более того, я уверен, что у большинства моих коллег в ВР, которые занимаются бизнесом, давным-давно припасен запасной паспорт и запасная возможность для легализации где-то в другой стране", - продолжил г-н Голуб.



"Поэтому данное решение своевременно, логично и пойдет на пользу большинству граждан нашей страны. Если говорить о патриотизме, то он определяется отнюдь не паспортом", - добавил народный депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.