17.11.2011 15:35
Песок строительныйСенсаций в теме строительства в Татарове искать не нужно – работы ведутся действительно по инициативе Виктора Ющенко. Как сообщила From-UA пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова, информация о работах уже неоднократно комментировалась для прессы, однако слухи до сих пор не прекратились.

«Ющенко планирует открыть в украинских Карпатах туристическо-рекреационный центр (церковь, колыба, музей гуцульских древностей, центр информационно-досуговый центр)», - повторила она.

Ванникова удручена столь пристальным вниманием к этом строительному объекту. «У меня складывается такое впечатление, что в Украине уже нет больше тем для журналистских расследований. Будто бы нет вдоль Днепра или побережья Черного моря многоэтажных частных «хатынок» с частными причалами для яхт или же нынешние высокопоставленные все как один ютятся в служебных квартирах на Троещине», - поиронизировала она.

Пресс-секретарь Ющенко особо подчеркнула, что строительство объекта туристической инфраструктуры проходит в депрессивном горном районе. Это не покупка элитной недвижимости в Куршавеле, Лондоне или Монако – отметила она.

«Открытие такого центра обеспечит местным жителям дополнительные рабочие места и поступления в бюджет села. Строится церковь и музей, а не казино или торгово-развлекательный комплекс», - заявила Ванникова.

Напоследок она пообещала, что Ющенко пригласит журналистов на открытие комплекса, чтобы снять все вопросы о его целевом назначении.