14.06.2007 01:27
В аэропорту Алма-Аты известному певцу Владу Топалову пришлось потратить немало времени и нервов, разбираясь с местными таможенниками. Как пишет Твой День, они обвинили его в незаконном провозе золотой боксерской перчатки.

В результате долгих споров Топалову удалось доказать свое право и добиться разрешения на провоз в Россию ценного подарка. В Алма-Ату Топалова пригласили в качестве почетного гостя на международный боксерский турнир. Напомним, что певец основательно готовился к участию в шоу «Король ринга» и буквально «заболел» боксом - ежедневные тренировки стали частью его жизни. На турнире певец провел несколько спаррингов с профессиональными боксерами, где показал очень хороший результат. За волю к победе Владу присвоили в Казахстане звание «Король ринга» и подарили золотую боксерскую перчатку.

Золотую именную статуэтку весом около двух килограммов Владу вручил лично президент Федерации бокса Казахстана, легендарный чемпион мира Михаил Юрченко.

«Это большая честь для меня - получить признание от таких людей, - рассказал Влад. - Мне приятно, что мои старания оценили и наградили!»

Однако совсем неприятные минуты ожидали певца на таможне. Сотрудники аэропорта наотрез отказались пропускать известного певца с золотой статуэткой в руках, аргументировав это запретом на вывоз драгоценных металлов. Так подарок и остался бы в Алма-Ате, если бы не личное вмешательство Михаила Юрченко. Находчивый певец позвонил спортсмену и попросил его уладить проблему. И только благодаря ему Владу все же вернули подарок, заверив, что такое исключение делается на казахской границе в первый и последний раз.