24.05.2008 15:27
Бессонные ночи и незапланированные вечеринки в рабочие будни выбивают нас из колеи, а недосып и принятое на душу спиртное отражаются на лице. Чтобы выглядеть на работе достойно, а не с опухшим «фейсом», нужно знать некоторые хитрости, информирует «Правда».

Итак, накануне вы отлично погуляли, а с утра у вас важная встреча с клиентом, утреннее совещание или просто вы не хотите, чтобы сослуживцы над вами подтрунивали, сочувственно похлопывая по плечу: «Да, представляю, сколько ты вчера выпила...».

Что же делать, если появились темные круги под глазами, на коже высыпали покраснения, и лицо опухло? Эпиляция интимной зоны - так ли это больно?

После вечеринки наложите на лицо крем с фруктовыми кислотами, а на веки питательный крем для глаз с гликоликовой кислотой. Настоящим для вас спасением станет масло нероли. Помажьте им круги под глазами и опухшие веки.

С утра на веки нанесите ватные спонжики, смоченные раствором ромашки или чая. Это снимает воспаления и припухлость. Выпейте натощак стакан воды с долькой лимона. Идеальный живот за месяц - это не фантастика!

Круги под глазами можно убрать с помощью маскирующего карандаша, главное здесь умело подобрать его цвет. Как советуют косметологи, при зеленоватом оттенке «кругов» применяют маскирующий крем с красноватым оттенком, при красноватом оттенке, соответственно, - крем с зеленоватым оттенком.

Никогда не замазывайте круги под глазами обычным тональным кремом под цвет вашей кожи. Ваши «проблемы» станут еще заметнее для окружающих. На лицо нанесите ваш привычный тональный крем тонким слоем и припудрите лицо.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.