05.06.2013 22:15
Фонд госимущества сделал все возможное, чтобы процедура приватизации была лишена бюрократизации и не была закрытой.

Об этом сообщил глава Фонда госимущества Александр Рябченко во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, передал корреспондент ГолосUA.

Он подчеркнул, что до недавнего времени работе Фонда существенно мешало отсутствие законов о работе Фонда и государственная программа о приватизации.Фонд госимущества, уточнил А. Рябченко, работал, основываясь на старой программе, из-за несовершенства которой Украина теряла многих инвесторов.«Начиная с прошлого года в силу вступила новая программа приватизации, которая полностью изменила всю нормативную базу, согласовала работу с органами управления, уменьшила бюрократическую составляющую и сроки приватизации», - отметил чиновник.

При этом А. Рябченко добавил, что самым большим шагом вперед он считает тот факт, что процедура приватизации сегодня транслируется онлайн и ее могут посмотреть все желающие.


«Таким образом мы убрали бюрократическую сторону, поскольку для нас было принципиально, чтобы приватизация была прозрачной и все конкурсы сохранялись в специальном архиве-библиотеке, где каждый желающий мог бы пересмотреть любую государственную продажу», - подытожил он.