03.12.2013 10:35
Жизнь, в которой постоянно присутствует какой-то страх, очень неспокойная. Тревожные события в судьбе отдельно взятой личности или целой нации не забываются, память возвращается к ним все то время, пока существует источник опасности. Как его нейтрализовать? А если произойдет самое ужасное и непредсказуемое? Над этим давно задумывается человечество, а кинематограф ищет ответы на экранах.

Большое количество зрителей из всех жанров выбирают психологические триллеры, которые держат в страхе и вызывают внутреннее противоречие. Такие новинки фильмов как «Цель номер один» (http://www.ivi.ru/watch/98389) показывают хронику секретной операции по ликвидации особо опасного преступника, который держал в напряжении весь мир долгие годы. Речь идет о террористе №1 Усаме бен Ладане, на счету которого великое множество жутких и жестоких преступлений против человечества. Фильм начинается кадрами трагедии осени 2001 года, когда пали от тарана самолетами башни-близнецы Нью- Йорка, было уничтожено огромное количество человеческих жизней и культурных ценностей, а в сердцах американцев поселилось ожидание повторения ужаса, горе и тревога за судьбы своих близких. В течение длительного времени бесчеловечному преступнику удавалось уходить от всех спецслужб мира, но весной 2011 года началась операция по уничтожению цели номер один. Финальные сцены сняты в стиле ночного видения и заканчиваются убийством бен Ладана. Сюжетная линия картины режиссера Кэтрин Бигелоу построена на фактах из жизни реального агента ЦРУ, девушки, которая с юных лет была одержима мыслью найти и уничтожить преступника. Девушка осуществила мечту и добилась выполнения своей цели. Реальная сотрудница ЦРУ за участие в операции была отмечена высокой военной наградой Соединенных Штатов.

«Порочная страсть» (http://www.ivi.ru/watch/60810) – так называется психологический триллер, в котором показана личная драма. Это относительно свежая кинокартина американского режиссера Николаса Джареки, созданная в 2012 году. Вся жизнь мультимиллиардера Роберта Миллера – это двойная игра, в которой лицемерие и двуличность выступают на первый план. Он прекрасный манипулятор, легко достигает вершин в бизнесе, обладает изощренным умом, отличным логическим мышлением, точно вычисляя возможные варианты и рассчитывая ходы. Ему не чужд блеф, который щекочет нервы и прибавляет остроты ощущениям в жизни. Но, попав в очень проблематичную ситуацию из-за любовницы, он сам становится жертвой обстоятельств и лихорадочно ищет варианты своего спасения, потому что на карту поставлено очень многое. Перед ним возникает дилемма: быть обвиненным в преступлении, к которому он имеет только косвенное отношение, или спасти себя, но потерять все свое состояние?

А вот история, в которой опасения спрятаны далеко вглубь души. Внешне бесстрашный герой отправляется служить на границу Афганистана с Узбекистаном. В киноленте режиссера Кэтрин Уинфельд (Швеция) «Агент Хамилтон: В интересах нации» идет рассказ о специальном агенте Карле Гамильтоне, который должен исполнить важную и крайне опасную миссию внедрения в тайную структуру русской мафии. Но намеченный сценарий внезапно рухнул, и Гамильтон решил действовать по личному плану на свое усмотрение. Кто-то лжет, и он готов выяснить истину любой ценой.

Выберите фильм по душе и смотрите новинки в жанре триллера на http://www.ivi.ru/videos/podborki/new-movie/.