16.07.2012 16:20
В этом сезоне разноцветные ногти теряют свою актуальность. Однотонная палитра становится более популярной. Любительницы лаков необычных фактур и цветов, а также всевозможных принтов для ногтей, уже знают, что сейчас лидируют золотые, серебряные и металлические оттенки. Ниже мы опишем самые модные тренды маникюрного искусства.

Для яркого вечера или весёлой вечеринки подойдёт дизайн ногтей звёздное сияние. Для того, чтобы добиться результата, сначала нужно нанести на ногти красивый однотонный лак, а затем покрыть их закрепителем прозрачного цвета с разноцветными разнокалиберными блёстками.

Если вы приверженица французского маникюра, «лунный нюд» это то, что вам нужно. Изюминка дизайна состоит в том, что вместо привычного белого края улыбки используется любой другой цвет, а саму ногтевую пластину окрашивают в более контрастный оттенок. Если вы выберете песочную, светло бежевую или золотистую гамму, то вы точно не прогадаете.

Этим летом не только в одежде актуальна цветочно-фруктовая тематика, но и в дизайне ногтей. Вкусные рисунки можно аккуратно нанести тонкой кисточкой или же использовать готовые наклейки с изображением экзотических фруктов, весенних цветов и сочных ягод.

Обычно, маникюр «Искра» выбирают яркие девушки, любящие привлекать внимание и ловить восхищённые взгляды окружающих. Дизайн ногтей, усыпанных стразами, мелким бисером или бусинками находится на острие моды. Самые популярные производители косметических наборов предлагают комплекты, состоящие из лака-основы, специального прозрачного покрытия и фурнитуру для украшения. Благодаря специальному покрытию, маникюр может держаться на ногтях в течение долгого времени.

Лак для ногтей с эффектом трещин прочно занимает лидирующие позиции среди модных маникюрных тенденций. В зависимости от вашего каждодневного образа вы можете играть контрастах лаков. Любительницам стиля винтаж, дизайнеры рекомендуют использовать лаки-питоны, имитирующие эффект змеиной или крокодиловой кожи на ногтях.

Как видите, тенденции дизайна ногтей меняются очень быстро. Остаётся следить за ними и выбирать самый подходящий для себя вариант.