15.12.2011 19:36
Сын главы Кабмина имеет дом в австрийской столице и венскую регистрацию

В выписке из реестра австрийских предприятий указано: сын Николая Азарова проживает не на родине, а на одной из тихих улиц Вены. Его адрес - Pötzleinsdorfer Straße, 152-156, корпус 3, сообщает «Украинская правда».

Журналисты отправили запрос в базу переписи населения - и через несколько дней получили необходимую выписку, подтверждающую, что Алексей Азаров-junior действительно имеет венскую регистрацию.

Эта выписка подтверждает, что гражданин Алексей Азаров имеет официальное основание находиться в Австрии - он здесь не заезжий турист, и у него должен быть официальный документ на пребывание (Aufenthaltstitel - так называемый «вид на жительство»).

По указанной улице расположен комплекс из нескольких имений, которые объединены одним адресом: Pötzleinsdorfer Straße, 152-156.

Местность, где расположено жилье Азарова, - одна из наиболее престижных в Вене. Цена на недвижимость в этом районе составляет 3,1-4,7 тыс. евро за квадратный метр.

Здесь расположены преимущественно частные виллы, однако есть и небольшие дома с квартирами. Алексей Азаров же зарегистрирован именно в отдельном поместье.

Как сообщалось, Николай Азаров зарабатывает за год 330 тысяч гривен, или 27,5 тысяч за месяц.