Янукович хочет объявить мораторий на любые силовые действия
13.12.2013 20:00
Президент Украины Виктор Янукович выступает за введение моратория на любые силовые действия до рассмотрения в Верховной раде всех рисков, которые несет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в существующем варианте.

"Я практически вношу такое предложение, а до этого времени – ввести мораторий на любые силовые действия", - сказал Янукович, выступая на Общенациональном круглом столе в столичном Дворце "Украина", пишет Интерфакс.

"Какие-либо разговоры о том, что сегодня готовятся силовые действия, я вам скажу, я тоже начитался интернета, призывы о вооружении, кого-то надо убить, кого-то повесить и т. д.… Я не буду об этом говорить – это все эмоции, это провокации, это расшатывание ситуации, и кто в этом заинтересован, придет время – и мы с вами поймем. Давайте будем мудрее, спокойно давайте разберемся на нашей родной земле", - сказал он.


Он также опроверг информацию о том, что готовятся силовые действия. "Я вам скажу, что я также начитался интернета разного с призывами о вооружении, кого-то убить, кого-то повесить. Это все – эмоции, провокации, расшатывание ситуации. И кто в этом заинтересован, мы с вами поймем, когда придет время", - заявил президент.