Дочь Тимошенко заявила о резком ухудшении здоровья матери
17.06.2013 16:30
Состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко резко ухудшилось, и ей нужна немедленная помощь независимых врачей берлинской клиники Charité для выяснения причин ухудшения. Об этом 17 июня заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

«Мы сейчас обращаемся к немецким врачам, профессору Карлу Максу Айнхойплю, чтобы он, если сможет, вернулся, осмотрел маму. Мы надеемся, что у него получится, потому что это очень опасная ситуация. Мы сейчас находимся в панике, потому что не знаем, что с ней происходит, потому что не можем к ней попасть», – цитирует Евгению Тимошенко сайт лидера оппозиции, сообщает Nbnews.com.ua.

По ее словам, уже не впервые защитники и родные Юлии Тимошенко не получают всей информации о состоянии ее здоровья.

«Я, как дочь, очень переживаю за ее здоровье и ее жизнь. Она уже 20 месяцев не выходит на улицу, не видит солнечного света, ее здоровье постепенно ухудшается. Но она – очень сильный человек и не показывает этого, но для нас каждый день ее пребывания там – день, похищенный из жизни», – добавила она.

По сегодняшней информации защитника Сергея Власенко, Юлия Тимошенко не может встать с кровати, а врачи харьковской больницы не могут диагностировать проблему. «Состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось и причины этого неизвестны», – заявил он.

Сергей Власенко напомнил, что 14 июня защитники не смогли попасть к Юлии Тимошенко, а сегодняшняя встреча с миссией Европейского парламента – бывшим председателем Европарламента Пэтом Коксом и экс-президентом Польши Александром Квасьневским проходила в палате больницы, в которой сейчас находится Юлия Тимошенко.

Напомним, сегодня, 17 июня, Юлии Тимошенко в порядке исключения разрешили провести свидание с ее дочерью и защитником Евгенией Тимошенко не в комнате для свиданий, а в палате.

Ранее партия «Батькивщина» распространила заявление, согласно которому Евгению Тимошенко сегодня больше часа не пропускали на свидание с ее матерью Юлией Тимошенко.

Напомним, как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA Тимошенко опасна для власти своим рейтингом. Если она будет участвовать в выборах, то за нее проголосует весь оппозиционный электорат, и она с большим отрывом победит Януковича. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявление депутата от Партии регионов Олега Царева о том, что Виталий Кличко является главным конкурентом Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах, политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш.


А ранее сообщалось, что однозначного мнения о невиновности Тимошенко среди немецких юристов уже нет, рассказал адвокат из Гамбурга Виктор Бах. По его словам, документы американской юстиции по делу Павла Лазаренко свидетельствуют, что обвинения Тимошенко в коррупции имеют очень серьезные основания.