26.06.2007 13:45
Польско-немецкий кризис, сопровождавший саммит ЕС, не дает полякам покоя: еженедельник Wprost вышел с провокационным изображением братьев Качиньских и канцлера Меркель на обложке. Меркель изображена на коллаже с голой грудью, по бокам от нее расположились близнецы Качиньские, передает NEWSru.com.




Уже не первый раз правоконсервативный польский еженедельник Wprost выходит с провокационной обложкой: Эрику Штайнбах, главу Союза изгнанных, он изобразил в образе садомазохистки, одетой в нацистскую форму и сидящей на спине у федерального канцлера Герхарда Шредера.

На обложке журнала, главной темой которого было соглашение о газопроводе, у двух политиков, канцлера Шредера и президента Владимира Путина, вместо рук - трубы.

Теперь пришла очередь канцлера Ангелы Меркель, «мачехи Европы», как гласит подпись, сопровождающая фотомонтаж: на картинке госпожа канцлер предстает с обнаженными грудями, к которым припали близнецы Качиньские. Подзаголовок: «Немцы были адвокатами Польши, а теперь стали нашими прокурорами».

Автор статьи - Мариуш Мушинский, уполномоченный министра иностранных дел Польши по германо-польскому сотрудничеству, не более и не менее. Однако то, о чем пишет он и другие авторы, на мысль о сотрудничестве отнюдь не наводит, указывает издание.