21.07.2011 14:55
КПУ не будет защищать своего ставленника в Госфинуслуг Василия Волгу. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

«Я, честно говоря, сомневаюсь, что здесь есть политический след. В частности, речь идет о кредитных союзах. Хотя, конечно, соблазн очень велик, потому что Волга назначен по квоте коммунистов, и Петр Симоненко неоднократно заявлял о необходимости навести порядок именно в сфере кредитных союзов, хотя где-то позиции Волги и Симоненко близки. Думаю, однако, что связано это не со взглядами Волги и не с местью какого-то лобби непорядочных кредитных союзов», - сказал он.

«Скорее, там проблема в другом, а именно в низком профессионализме самого Волги, проявленном на этом посту, о чем пресса много и упорно писала. Поэтому, скорее всего, коммунисты Волгу морально поддержат, но я не думаю, что они предпримут какие-то политические демарши в этой связи», - отметил эксперт.

Стоякин считает, что, кроме моральной поддержки, ни на что другое Волге от Компартии рассчитывать не нужно. «Там слишком много непонятных и сомнительных моментов, связанных, главным образом, именно с его профессиональной деятельностью. Да и с политической точки зрения Волга не настолько ценный боец для Компартии, чтобы за него убиваться», - заявил эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ