Симоненко: надеюсь, что Россия не повторит печальный опыт Украины
10.12.2011 09:15
Лидер украинской компартии Петр Симоненко надеется, что в России не допустят американского вмешательства. Об этом он сказал From-UA, комментируя возможность украинского сценария «оранжевой» революции в РФ в связи с акциями протеста после парламентских выборов.

«Я надеюсь на то, что в России не допустят американского вмешательства во внутренние дела независимого государства. Это во-первых. Во-вторых, российские выборы подтвердили, что избиратели РФ очень серьезно переоценили и дали соответствующую оценку либеральной идее. Это вселяет надежду в то, что будут восстановлены главные принципы справедливости в общественном устройстве и будут защищаться права простых граждан, а не крупного капитала», - отметил Симоненко.

«И я очень надеюсь на то, что российские граждане не повторят печальный опыт Украины, когда американцы, попирая волю граждан Украины, опираясь на пятую колонну в Украине, финансируя избрание представителя интересов американских кругов и националистических кругов Украины, избрали Ющенко президентом. Я надеюсь, что российский народ этот очень плохой и опасный опыт Украины не повторит», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ