26.09.2011 17:12
Экс-глава министерства внутренних дел Юрий Луценко рассказал, что в первые дни ареста экс-премьера Юлии Тимошенко пытался поддержать ее и поднять ей настроение, пишет «Сегодня».

«Нас везли в одном автозаке на первый после Юлиного ареста суд. Да и на «боксах» (ящики-клетки 1х1 метр в подсобном помещении, где ждут до и после суда) были рядом. Конечно, я балагурил, шутил, отвлекая Юлино внимание от мерзости ситуации», - рассказал экс-глава МВД.

«Мне кажется - удалось. По крайней мере, когда я сказал, что если у блондинки корни волос черные, значит, организм еще борется. Юля не только посмеялась, но и дала ответку: есть категория мужчин, которые уверены, что блондинки по ночам подкрашивают корни в черный», - отметил Луценко.

«На нашу беду оказалось, что есть и категория уродов, которые дали команду развести нас по разным помещениям Печерского суда, чтобы не подпортить им наслаждение измывательством над Тимошенко хоть редкими минутами дружеского общения», - сказал политик.

«Вообще говоря, я очень рад, что был с ней рядом. Кто бы что ни говорил, но Тимошенко - боец и политик высочайшей пробы. Достаточно представить, что было бы в Украине 2010 года, не будь Юли. Многое ли отличало нас от Беларуси? В нынешней ситуации ничто не заменит ее упорства, энергии и мужества», - добавил он.