20.05.2013 09:12
Житомирские участники антифашистского марша в Киеве, в т.ч. педагоги, медики и работники социальных служб блокировали трассу Киев-Житомир в знак протеста против невыплаты им денег за участие в марше, организованном Партией регионов.

По информации очевидца происходящего, народного депутата из фракции «Батькивщина» Юрия Вознюка, цена вопроса была невелика - каждому «антифашисту» было обещано всего лишь по 100 грн., однако и эту сумму организаторы попытались не заплатить. Об этом пишет РКМ.

Инцидент был зафиксирован журналистами интернет-издания Житомир.info.


Интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало, что 18 мая в Киеве прошел митинг «В Европу без фашизма». На нем выступил глава фракции ПР в парламенте Александр Ефремов, который призвал оппозиционные партии немедленно разорвать альянс с националистам. Также он отметил, что европейские политики должны поддерживать те украинские партии, которые придерживаются европейских ценностей.
Также мы публиковали информацию о том, что соцсети «взрываются» требованиями пикетчиков выплатить обещанные гонорары. Обещанные оппозицией 75-100 гривен за 4 часа участия в акции «Вставай, Украина!» оказались для большинства «проплаченных» манифестантов не более чем обманом. Соцсети «взрываются» требованиями к Арсению Яценюку заплатить за оказанные услуги.