10.01.2008 15:42
Президент Виктор Ющенко проводит еженедельную традиционную встречу с премьер-министром и главой Верховной Рады при участии секретаря СНБО и главы Секретариата Президента с целью очертить общие задачи работы власти на 2008 год, передает «Украинская правда».

«Мы приступаем к режиму регулярных еженедельных консультаций, которые будут определять приоритеты в рамках наших договоренностей», - цитирует его пресс-служба Президента.

«Сегодня для меня вопрос номер одни - это выработка нашей общей позиции относительно организации работы власти на 2008 год», - сказал Ющенко в начале встречи, отметив, что такие позиции должны быть сформулированы в общих стартовых документах.

Президент очертил стратегические задачи законодательной работы парламента.

При этом он акцентировал на своей просьбе к Верховной Раде о продолжении работы сессии, которая была направлено главе Верховной Рады Арсению Яценюку во вторник.

Глава государства отметил, что передал парламенту пакет законопроектов, которые просит рассмотреть как неотложные.

Ющенко также определил ключевые задачи для правительства.

Обобщая задачи для власти, Президент высказал убеждение, что он видит все шансы и возможности общих действий для улучшения благосостояния каждого гражданина и развития современной Украины.