18.11.2008 18:21
Служба безопасности Украины – это наиболее безобидная и безопасная государственная структура. Об этом корреспонденту From-UA заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, комментируя атаку СБУ сразу на два украинских Интернет-сайта - «Багнет» и Дэйли-UA.

«Люди занимаются культурологической деятельностью, организовывают выставки об УПА и других давно минувших вещах. По свирепости СБУ серьезно уступает ГАИ и другим силовым структурам. И то, что они хоть на кого-то «наехали», это не может не радовать – неужели и у нас может быть такая серьезная спецслужба, способная хоть на кого-то «наезжать»?! Ясно, что «наехать» на какого-нибудь коррупционера или шпиона тяжеловато, потому что российская резидентура у нас находится в Верховной Раде, а американская – в Секретариате Президента, то решили «наезжать» на Интернет-издания. Возможно, это начало нового пути, пути к возмужанию нашей национальной спецслужбы, - отметил лидер «Братства». - Возможно, когда-нибудь доживем и до того момента, когда СБУ сможет «наехать» на какого-нибудь несовершеннолетнего сомалийского пирата».

Кроме того, Дмитрий Корчинский посоветовал журналистам, которые пострадали от действий СБУ, погромче плакать.

«Последние 15 лет в моде эстетика страданий. Нужно пойти под какое-нибудь посольство и поплакать. Я думаю, им там помогут приструнить обидчиков», - сказал Корчинский.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.