Арестован русский ниндзя, грабивший итальянских крестьян
13.06.2007 13:45
Итальянская полиция арестовала выходца из России, который грабил крестьян в стиле Робин Гуда - вооружившись луком и стрелами, сообщает NEWSru.com.

Как сообщили правоохранительные органы Италии, 31-летний Игорь Вацлавич по вечерам переодевался в черную одежду, надевал маску, вооружался луком со стрелами и отправлялся в деревенские селения, расположенные недалеко от города Ровиго в области Венето.

Итальянские СМИ называют преступника «ниндзя». Как выяснилось, он находился в Италии нелегально. По последним данным местных представителей правоохранительных органов, задержанный оказался бывшим солдатом российской армии. Он служил в пехоте.

По их данным, задержанный жил в заброшенном сарае, где во время обыска были обнаружены золотые украшения, деньги, большое количество колбас и окороков, которые он также прихватывал во время налетов.

Выбрав отдаленную ферму, преступник нападал на хозяев и, угрожая расстрелять всех из средневекового оружия, требовал отдать ему золотые украшения и деньги.

Подобные налеты грабитель совершал довольно часто, наводя ужас на местных сельских жителей. Слух об экзотическом грабителе быстро распространился по окрестным селениям. С наступлением темноты люди баррикадировались по домам и боялись выходить на улицу.

Преступник разбивал стрелами окна и с душераздирающими боевыми воплями врывался в помещения. Забрав драгоценности и деньги, он скрывался с места преступления. Полиция неоднократно прочесывала окрестности, но поймать таинственного грабителя не удавалось.

Последний налет на одну из ферм преступник совершил в понедельник, 11 июня, вечером. Хозяева не испугались новоявленного Робин Гуда и, вооружившись вилами и мотыгами, сами пошли в атаку. Преступнику пришлось в панике уносить ноги. Вызванная полиция арестовала грабителя рядом с фермой.