30.07.2008 15:59
Пока Кабмин Тимошенко принимал очередные решения, представители Соцпартии вместе с пострадавшими от потопа в Западных областях требовали от Кабмина решать реальные проблемы людей в пострадавших регионах, а не заниматься раздачей пустых обещаний.

«Пусть премьер Юлия Тимошенко на те тысячу гривен помощи, которые выделяются пострадавшим от стихии, попробует отремонтировать свою квартиру. Это просто насмешка власти над пострадавшими людьми - на выделенные Кабмином средства невозможно восстановить дом, купить все предметы обихода», - заявил на митинге секретарь Политсовета СПУ Станислав Николаенко.

Секретарь Политсовета СПУ Михаил Мельничук сказал, что активисты СПУ уже направили в район бедствия 48 тонн продовольствия: мука высшего сорта, сахар, масло, крупы и овощи, а также продолжают сбор средств в помощь людям в пострадавших регионам.

Ольга Криган, одна из пострадавших от стихии из Новоселицкого района Черновецкой области на митинге сказала: «Это очень страшно, проснуться в два ночи от криков и плача и понять, что твой дом, людей затапливает. Мы сидели без света, еды и воды. На третий день нам власть привезла воду и хлеб». Ольга Криган поблагодарила социалистов - те отозвались на горе людей, которое не обошло ни один двор.

А представители молодежных организаций СПУ организовали акцию «Отримай Юліну тисячу». Молодые люди раздавали символическую «штуку» гривен от премьер-министра, на которой написано «Обіцяла на тисячу - зробила на гривню». Эти символы молодые социалисты закрепили на лобовых стеклах дорогих автомобилей и престижных лимузинов, припаркованных возле правительственного здания на Грушевского «Лексусов», «Мерседесов» и «БМВ» с номерами Кабмина.

«Пусть правительственные чиновники продадут свои «мерсы» и передадут эти деньги в фонд помощи пострадавшим от наводнения в западных регионах», - требовали социалисты.