19.12.2011 18:34
Бывшему и.о. министра обороны Валерию Иващенко вызвали «Скорую помощь» на заседание в Печерский райсуд Киева. Об этом сообщает УНИАН.

Перед началом судебного заседания в понедельник в связи с предоставлением медиками помощи Иващенко суд, который должен был начаться в 15.30, начался с задержкой почти на час.

Выступая на заседании, адвокат Иващенко Борис Нечипоренко сообщил, что его подзащитному «снова вызвали «скорую», ему опять делали обезболивающий укол».

«Он не очень хорошо себя чувствует, но согласился участвовать в заседании, хотя так не может постоянно продолжаться», - сказал он.

Учитывая изложенное, адвокат попросил суд вынести частное определение, которым обязать Управление Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области предоставить Иващенко рекомендованное врачами лечение вне следственного изолятора в специальном медицинском учреждении.

Заслушав ходатайство адвоката, суд принял решение рассмотреть его в конце судебного заседания.

В то же время, как стало известно журналистам из информированных источников, врачи «скорой» делали бывшему высокопоставленному чиновнику Минобороны не только обезболивающее укол, но и кардиограмму.

Также из источников стало известно, что Иващенко был доставлен в суд утром вместе с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко и все время до начала заседания находился в здании суда в специальном боксе для арестованных.

Как известно, Иващенко уже вызвали в суд «Скорую» во время прошлого заседания.