02.10.2013 08:28
Упущенное врачами время стоило жизни 13-летнему парню из Донецка. К таким выводам пришли судебно-медицинские эксперты через несколько месяцев после трагедии.

Подросток попал в ДТП, внешних травм у него не было, а серьезность внутренних врачи травматологии не разглядели. Позже ребенок умер на операционном столе. Об этом пишет ТСН.

Накануне трагедии, из-за подростковых забав, он попал в ДТП: на него упал мотоцикл. Снаружи на ребенке не было ни одной травмы. Обследование травматологов показало, что все кости целы, но парню становилось все хуже.

Врачи областной травматологии заподозрили разрыв внутренних органов, но сами за операцию не взялись и настояли, чтобы парня везли в детскую больницу.

Эксперты выяснили, что за упущенное время подросток потерял 2 литра крови и она вылилась в брюшную полость. В областной травматологии защищают своего врача-ортопеда с 17-летним стажем. Мол, он сделал все, что смог, а смерть ребенка была неизбежной.

А вот областная комиссия по расследованию смерти ребенка таки обнаружила в работе врача недостатки. Сейчас в милиции выясняют, профессионально ли действовали медики. Если вину врачей докажут, то ближайшие 3 года они могут провести за решеткой.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 29 сентября в Коммунарском районе Запорожья умер 19-летний Дмитрий, житель Днепропетровска, подозреваемый в серии грабежей. По неофициальной информации, молодой человек срывал золотые цепочки и отбирал украшения у девушек.