12.12.2007 09:32
Полиция считает, что причиной стрельбы в Лас-Вегасе, в результате которой получили тяжелые ранения два человека, стала ссора школьников, сообщает КорреспонденТ.net.

По данным полиции, ссора между тремя учащимися началась еще на школьном дворе, и позднее переросла в стрельбу на остановке школьного автобуса.

«Ранее между тремя учащимися произошла драка», - сообщил представитель полиции Кен Янг. По его словам, охранники учебного заведения быстро разняли молодых людей. Однако простой потасовкой все не закончилось. Двое молодых людей подкараулили обидчиков на остановке школьного автобуса и открыли стрельбу.

После инцидента шестеро учащихся были доставлены в больницу. Четверо из них уже выписаны, двое все еще находятся под присмотром медиков. Состояние одного молодого человека врачи оценили как критическое, другого - как тяжелое.

Представитель полиции Рамон Денби, ссылаясь на свидетельства очевидцев, заявил, что на остановке прозвучало четыре-пять выстрелов. Свидетели видели, как двое учащихся упали на землю.

По другим данным, раздалось десять выстрелов, после которых упали четыре человека.

В ближайшее время полиция Лас-Вегаса намерена допросить шестерых человек по этому делу.

Описанием примет стрелявших полиция не располагает. Известно лишь, что оба нападавших - мужского пола.

Ранее, 6 декабря, трагедия разыгралась в городе Омаха (штат Небраска). Двадцатилетний Роберт Хоукинс устроил бойню в торговом центре Westroads Mall. Вооружившись винтовкой, он с балкона третьего этажа расстрелял посетителей супермаркета. Преступник убил девять человек, ранил пятерых, после чего покончил жизнь самоубийством.