18.04.2008 10:18
Экс-министр транспорта Николай Рудьковский находится в дневном стационаре частной клиники «Борис». Утром он приезжает на обследование и лечебные процедуры, а вечером возвращается в свой загородный дом, расположенный в коттеджном городке «Золотые ворота» по Старообуховской трассе, пишет «Обком».

«Он проходит обследование, ему делают много разных процедур, - рассказала сотрудница клиники, не пожелавшая назвать свое имя. - Интересно, что с момента приезда Рудьковского у нас в больнице появилось много людей, которые, как нам кажется, следят за ним и всеми, кто его посещает».

По словам медсестры, когда он в клинике, возле входа всегда припаркованы четыре автомобиля.

Недавно Рудьковский написал письмо на имя исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко с просьбой «узаконить слежку за ним».

«Точный текст письма я не помню, но Рудьковский, по-моему, просит Наливайченко экономнее расходовать государственные средства и вместо четырех машин сопровождения приставить к нему одного офицера, но официально», - рассказал источник из окружения Рудьковского.

Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сообщила, что указанное письмо действительно было доставлено в Службу безопасности, однако изложенные в нем факты назвала «ерундой».

«Почему мы должны следить за Рудьковским? Он находится в ведении суда и является подсудимым, поэтому все вопросы - к суду. Мы уже давно не имеем к нему никакого отношения, - заявила госпожа Остапенко. - Никаких сопровождающих машин не существует. Если обвиняемому Рудьковскому что-то померещилось, это его проблемы. Никакого наружного наблюдения мы не ведем».

Впрочем, пресс-секретарь СБУ добавила, что письмо экс-министра транспорта все же будет рассмотрено - «как и любое другое письмо от украинских граждан».