23.09.2011 14:10
Партия регионов развалится из-за дележа денежных потоков, уверен лидер «Фронту змін» Арсений Яценюк.

Об этом он сказал в интервью «Фокусу».

«Главное - их не трогать. Раньше у регионалов не было времени перегрызться. Грызутся ведь не тогда, когда находятся в оппозиции, а когда во власти. Потому что гонимые люди только сплачивают свои ряды», - заявил она.

«А сейчас на всех корыта не хватает. Они же не о принципах и идеях ведут дискуссии, а о том, кто и что будет контролировать. Кто таможню, кто НДС, кто госмонополии, кто бюджет, кто какие должности. Плюс внешнее давление. У партии, которая теряет рейтинг быстрее, чем предшественники, серьёзные проблемы», - добавил Яценюк.

Депутата отметил, что у нынешней власти нет стиля руководства страной.

«Как могут руководить люди, которые никогда этим не занимались и ничему не учились? Это всё равно, что я пойду делать хирургическую операцию. Да, я знаю: есть больница, есть операционная, есть скальпель. Но это не значит, что я могу резать», - заявил Яценюк.

«Они ведут себя, как обезьяна с гранатой, только в заложниках у этой обезьяны вся страна. Как они закончат? Плохо! Даже хуже, чем их предшественники. Знаете почему? Те не грабили. А эти грабят. Те были профанами, а эти и профаны, и ещё злодеи», - подчеркнул он.

Яценюк пообещал не бороться с другими представителями демократического лагеря.

«Никогда себе не позволю сказать по отношению к любому, кто причисляет себя к демократическому лагерю, что это настоящие или ненастоящие демократы, проплаченные наперёд или на контракте. Моя задача - бороться не с демократами, а с Партией регионов. Я сделаю всё, чтобы она ушла из власти», - заявил он.

«Но если Партия регионов начнёт валиться и оттуда пойдут люди... Там есть пара очень достойных людей. Пускай вступают во «Фронт змін», только публично, тогда можно будет об этом говорить», - добавил он.