Очередная ж/д-катастрофа в Европе: 40 пострадавших. ФОТО
30.07.2013 09:00
В результате столкновения двух пассажирских поездов на западе Швейцарии недалеко от вокзала города Гранж-пре-Марнан пострадали более 40 человек.

Инцидент произошел в 19 часов по местному времени (20:00 Киев). Причины столкновения пока неизвестны. Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ.

На месте аварии работают спасатели и пожарные. До завершения спасательных работ приостановлено железнодорожное сообщение между населенными пунктами Пайерн и Палезье.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в канадской провинции Квебек поезд, состоящий из 70 товарных вагонов, находился на стоянке на возвышенности. Машиниста не оказалось на месте, когда состав начал движение вниз по склону к городским кварталам. Местные власти сообщают о нескольких десятках пропавших без вести и опасаются, что число жертв может увеличиться.

Ранее в США во время авиашоу разбился самолет с американской каскадершей Джейн Викерс. Авария произошла после того, как пилот пыталась выполнить трюк «хождение по крылу».

Самолет должен был перевернуться кабиной вниз и пролететь так. Неожиданно пилот потеряла управление, и самолет упал прямо перед зрителями. После падения воздушное судно загорелось. Вместе с Викерс погиб еще один пилот.

Также напомним, 73 человека погибли на месте крушения и четверо скончались в больнице в результате крушения пассажирского поезда на северо-западе Испании. Катастрофа близ города Сантьяго-де-Компостела стала самой серьезной аварией в Испании за последние 40 лет.