11.06.2013 08:36
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко высказалась в поддержку возможной встречи лидеров оппозиционных парламентских фракций с представителями власти и президентом Виктором Януковичем.

«Я приветствую решение лидеров оппозиционных фракций Верховной Рады о проведении круглого стола с представителями власти и Януковичем. На круглом столе предстоит глубокая публичная дискуссия с целью поиска способов остановить сползание страны в пропасть безгосударственности, окончательной дискредитации всех политических институтов, разрушения основных моральных ценностей, эскалации холодной войны при искусственном распределении нации на «фашистов» и «антифашистов», - говорится в заявлении экс-премьера, сообщает пресс-служба Тимошенко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Тимошенко также высказала надежду на то, что во время этой встречи будет согласована «дорожная карта» пути Украины в ЕС.

«Считаю, что на эту встречу целесообразно пригласить широкий круг представителей СМИ, лидеров и представителей общественных движений. Эта публичная встреча не может считаться легализацией коррумпированного авторитаризма и украинофобии режима, а может стать лишь механизмом, который замедлит деградацию Украины до момента свержения правящей «Семьи», - отмечает лидер «Батькивщины».



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Президент Виктор Янукович согласился встретиться с лидерами фракций на этой неделе. Об этом он сказал на встрече с главой Верховной Рады Владимиром Рыбаком в понедельник, сообщает пресс-служба парламента.

Также мы писали о том, что Янукович готов подарить свободу Юлии Тимошенко и выпустить ее на лечения в Европу, если будут выполнены некоторые условия. Все условия должны быть согласованы до сентября 2013 года с Ю. Тимошенко и лидерами запада. Первое условие, которое выдвинул Янукович, это оплата Тимошенко в бюджет Украины 1,5 млрд. гривен. Это сумма убытков от газовых договоров Украины с Россией.