05.03.2007 11:49
В Крыму пьяный гражданин России заколол шилом своего собутыльника, передает «Новый Регион». Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, преступление произошло в селе Табачное Бахчисарайского района.

При первичном осмотре, на теле 67-летнего мужчины не было найдено видимых повреждений - крови, кровоподтеков, переломов, проникающих ранений. После более детального обследования судебные медицинские эксперты выяснили, что причиной смерти стало проникающее колото-резаное ранение сердца. Все указывало на то, что местного жителя убили. Причем оружием специфическим, похожим на шило.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого, который в течение десяти дней скрывался в Симферополе и Севастополе.

Молодой гражданин России вернулся в Бахчисарай после того, как несколько лет прожил в Ямало-ненецком Автономном округе РФ. Подрабатывал на стройках, частенько выпивал. 17 февраля он вместе со своим знакомым изрядно напился. Завязался конфликт, затем драка. Под руку пьяного строителя попалось шило. Озверев, он нанес товарищу 8 проникающих ударов в сердце, а затем скрылся.

Во время задержания преступника по месту его жительства изъяли орудие преступления - окровавленное шило.

Возбуждено уголовное дело, россиянин арестован, ведется следствие.