05.04.2013 13:00
В Запорожье казаки и геи не могут поделить историческое наследие. Дело в том, что местные геи объединились в организацию с громким названием «Сечь», чем вызвали у казаков нешуточное раздражение. Теперь они обещают мстить.

Лидер местных геев Даниил Лось уверяет, что никого обижать не хотели, а, наоборот, решили не выделяться среди других, сообщает Tsn.ua.

«В городе, где любое название создается с помощью приставки Сечь, я не думаю, что гей-форум «Сечь» должен как-то выделяться», – говорит координатор гей-форума.

При этом на гербе секс-меньшинств изображены два парня с характерными чубами верхом на одной лошади. Геи говорят, что на Сечи были однополые отношения, потому что женщин туда не допускали под страхом смерти.

«За гомосексуальные связи, как и за гетеросексуальные связи – все равно казнили на Сечи путем избиения камнями, привязывания к позорному столбу – так это и доказывает, что на Сечи были гомосексуальные связи», – отметил Даниил.

Местных казаков заявления секс-меньшинств поразили в самое сердце. Верховный атаман войска Запорожского Александр Панченко заявляет, что геям следует остерегаться.

«Мы считаем, что извращенцы не имеют права касаться наших святынь», – говорит Панченко.

«Это нас доводит до бешенства, понимаете?! Наш край казачий, сейчас это край труженников, но никак не этих п...сов», – заявляет в свою очередь казак Михаил Саламатов.

Несмотря на угрозы, запорожские геи не собираются отказываться от своих символов. Ведь казачество – это наследие всех украинцев.




«Если на эмблеме изображены казаки, то спрашивается, разве только казаки имеют право на изображение казаков? Настойчивость, упорство, решительность, мужество... казак – это идеальное олицетворение именно таких добродетелей», – подчеркнул глава гей-форума Украины Святослав Шеремет.