10.12.2011 13:17
Власть имущие никогда не откажутся от своих льгот. Об этом в интервью From-UA сказал Заслуженный артист Украины, композитор Владимир Быстряков.

«Сейчас увеличивается градус кипения, возмущения, причём это затрагивает не только беднейшие слои населения, но и людей, которые в состоянии профинансировать любые формы смены режима. Когда рушатся человеческие судьбы, когда несколько десятков семей гребут исключительно «под себя» - уверен, в этом вопросе (соблюдение законности и отказ от льгот. - Ред.) ничего само по себе не поменяется, потому как сами себе они никогда не отменят ни льготы, ни тысячные пенсии, ни право ездить с мигалками и сбивать простой народ. У них своя мораль», - отметил Быстряков.

«Сейчас, по сути, имеют место две нации: нация «небожителей» и нация «пипла». У небожителей - свои законы. И пока эти законы не будут упразднены - ничего не изменится. Принято считать, что наши люди могут терпеть очень долго, но уж если сорвет крышу и начнётся, то будут косить и правых, и виноватых. Боюсь, что все к этому и идет. К большому моему страху и сожалению. И совсем не обязательно располагать для подобного вывода какой-то особой секретной информацией - просто нужно прислушаться и присмотреться: что же всё-таки происходит сегодня со всеми нами?!» - резюмировал он.