В Ровно расстреляли одного из лидеров «Правого сектора». ФОТО
25.03.2014 08:07
В Ровно убили лидера «Правого сектора» в западной Украине Александра Музычко. Это случилось за 20 минут до полуночи вблизи кафе «Три карася».

Тело известного активиста по кличке Саша Белый лежало в нескольких десятках метрах от заведения, сообщает ТСН со ссылкой на ровенское интернет-издания ВСЕ.

По информации журналистов, стрельба началась в кафе. Оттуда также похитили еще 6-х человек, половина из которых являются членами «Правого сектора». На территории самого кафе, где, по предварительной версии, произошло убийство, якобы было найдено несколько гильз. В том числе и от пистолета Макарова.

«Говорят, что у Александра Музычко обнаружили три огнестрельных ранения в ногу и сердце, а сам он, когда тело обнаружили, был закован в наручники», - отмечает интернет-издание, не уточняя источников этой информации.


Фото убитого в ночь с понедельника на вторник лидера «Правого сектора-Запад» Саши Белого уже заполонили Сеть. На снимках отчетливо видно окровавленное тело мужчины, визуального похожего на Александра Музычко.

Одежда мужчины разорвана, очевидцы предполагают, что убийцы умышленно разорвали рубашку, чтобы убедиться, что на жертве нет бронижелета, сообщает ровенское издание charivne.info.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что и.о. председателя фракции ВО «Батькивщина» Сергей Соболев ранее заявлял о том, что координатор общественного движения «Правый сектор» в Западной Украине Александр Музычко (Саша Белый) понесет уголовную ответственность.