Последствия Евро Украина будет выхаркивать еще много лет
07.06.2012 16:08
Главный редактор издания «Киевский телеграф» Владимир Скачко, комментируя изданию Новости Украины – From-UA степень готовности Украины к Евро-2012, отметил: «Все статусные здания, стадионы, некоторые участки дорог готовы во всех четырех городах. Но все остальное — это потемкинские деревни в исполнении господина Колесникова».

«Ярчайшим показателем готовности Украины к Евро было то, что в Киеве за три дня до начала прямо перед «Олимпийским» стадионом забили гейзеры горячий воды, - пояснил Владимир Скачко. - Деньги, которые предназначались для прокладки новой инфраструктуры, просто украли, оставили ту, что там лежала с 1972 года, оно и прорвало».

Поэтому г-н Скачко и не удивится, «когда во время какого-нибудь матча начнет сворачиваться покрытие на стадионе, или что-то рухнет, или легкий летний дождик смоет в Днепр построенный на скорую руку Андреевский спуск».

«Я уже не говорю о том, что последствия Евро Украина будет выхаркивать еще много лет, потому что планировалось 20 % - из госбюджета, а 80 % - доходы от инвесторов, а получилось все строго наоборот. 80 % денег из госбюджета, напрягаясь из последних сил, не выделяя средств на необходимые программы, экономя на самом необходимом, вкладывалось на очень нужную, но, в принципе, показушную историю», - уверен главный редактор «Киевского телеграфа».


«Я болельщик, я очень хочу, чтобы случилось чудо из чудес, которое бывает раз в тысячу лет, и в финале встретились сборная Польши или Украины. Или, на худой конец, кто-то из них со сборной России, чтобы мы на футбольном поле в таком статусном мероприятии показали, кто кому Рабинович», - подытожил Владимир Скачко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ