Микроавтобус с украинскими номерами попал в смертельное ДТП в России (ФОТО)
03.11.2013 12:35
Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП под Минводами с участием микроавтобуса с украинскими номерами и рейсового автобуса с детской футбольной командой из Дагестана.

По данным МЧС России, "в 07.40 мск (05:40 по Киеву) в Минераловодском районе Ставропольского края на федеральной трассе "Кавказ" произошло столкновение микроавтобуса и автобуса, перевозившего детскую футбольную команду (34 ребенка), следовавшего по маршруту Хасавюрт–Дагомыс, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В рейсовом автобусе 1 человек погиб, 1 пострадал. В микроавтобусе погибли 2 человека, пострадали 2 человека", – сообщают спасатели.

Позже МЧС РФ сообщило о четырех погибших и двух госпитализированных.

В краевом ГИБДД сообщают, что лобовое столкновение рейсового автобуса "Мерседес" и минивэна "Рено" с украинскими номерами произошло на 331-м км федеральной трассы "Кавказ" на границе Минераловодского и Андроповского районов.

"Двое пострадавших, которые были госпитализированы в Минераловодское лечебное учреждение, находятся в тяжелом состоянии после полученных серьезных травм из-за сильного удара в результате ДТП", — сообщили в ведомстве.

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю работает телефон "горячей линии" 8 (8652) 56-10-00, по которому можно узнать подробности сегодняшнего ДТП под Минводами.


На месте ДТП устанавливаются причины аварии, сюда прибыли глава администрации Минераловодского муниципального района, представители транспортной прокуратуры и ГИБДД, психологи ГУ МЧС России по СК, работает большая группа спасателей.