24.11.2008 09:46
В Тюменской области России вынесен приговор банде подростков, совершивших групповое изнасилование и убийство 14-летней девочки. Среди виновников жестокой расправы оказалась даже девушка, передает NEWSru.com.

Окружной суд Юргинского района вынес приговор в отношении семи молодых людей, признанных виновными в изнасиловании и убийстве школьницы. Осужденным назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В убийстве девочки приняли участие 18-летний юноша, двое 21-летних мужчин, 23-летняя девушка и трое несовершеннолетних.

Напомним, в июне 2007 года в дежурную часть Юргинского районного отдела внутренних дел поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетней 1992 года рождения. В тот же день в помещении заброшенной фермы был обнаружен труп девочки с признаками насильственной смерти, а прокуратура района возбудила уголовное дело.

Раскрыть июньское преступление по горячим следам не удалось. Лишь в конце сентября в поле зрения оперативно-следственных работников попали несколько молодых людей, при проверке которых подтвердилась их причастность к совершению изнасилования и убийства 14-летней девочки.

По данным следствия, летом молодые люди катались по селу Юргинское на автомобиле и предложили потерпевшей подвезти ее до дома. По пути компания зарулила на заброшенную ферму, где стала пить пиво.

Разгорячившись спиртным, трое молодых людей схватили девочку, затащили ее в здание фермы и стали раздевать. В это же время к ним присоединились и остальные, считают следователи. Затем молодые люди по очереди изнасиловали школьницу.

Испугавшись, что жертва сообщит о преступлении в правоохранительные органы, насильники жестоко избили несовершеннолетнюю, после чего удушили ее.