04.12.2013 08:12
Кабмин планирует провести свое очередное заседание сегодня в здании правительства.

Об этом УНИАН сообщил источник в правительстве. Заседание планируется провести в обычном режиме в обычное время - 10:00. На данный момент здание правительства находится под усиленной охраной, проход сотрудников в здание обеспечен.

Движение транспорта в районе Дома правительства перекрыто по улицам по улицам Грушевского и Садовой. В районе 6:30 возле центрального входа в здание находилось около 40 представителей Свободы. Напомним, правительственный квартал был перекрыт активистами Евромайдана 2 декабря.

Блокировка Кабмина входила в план действий в рамках мирных протестов оппозиции с целью отставки правительства и объявления досрочных выборов президента и Верховной Рады



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.