06.03.2013 20:16
За одну ночь в Центрально-Городском районе Горловки было похищено три автомобиля и предпринято две попытки завладения транспортными средствами. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Милиционерам понадобилось меньше суток, чтобы вернуть авто их владельцам в технически-исправном состоянии и задержать злоумышленников, сообщает Novosti.dn.ua

Как рассказал начальник Горловского ГУ Павел Панасюк, первым забил тревогу хозяин Жигулей - житель с. Пантелеймоновка. Мужчина проснулся ночью, выглянул во двор и обнаружил, что машина пропала. Сразу же позвонил в милицию.

Все похищенные автомобили оперативники обнаружили в одном месте - в районе старой шахты. «Сразу же установили подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых молодых парней, один из которых находился под домашним арестом за недавно совершенную кражу, однако это не помешало ему снова выйти на «скользкий» путь и вступить в противоречия с законом. Фигуранты во всем сознались, но в один голос утверждают, что брали чужой транспорт только покататься. Выбирали «тачки» без сигнализации, ломали замок и катались, пока не закончится горючее. Однако у правоохранителей есть все основания сомневаться в правдивости слов угонщиков», - говорится в сообщении.


Данный факт внесен в ЕРДР с квалификацией по ч. 2 ст. 289 УК Украины. Похитителям избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.