Помиловать Тимошенко теперь просят паралимпийцы
26.04.2013 12:12
Более 100 спортсменов-паралимпийцев и дефлимпийцев, а также представителей общественных организаций инвалидов обратились к Виктору Януковичу с просьбой освободить Юлию Тимошенко.

Среди подписавших обращение - Герой Украины, 20 чемпионов Паралимпийских игр, 12 чемпионов Дефлимпийских игр, 36 чемпионов мира, сообщает пресс-служба ВО "Батьківщина", сообщает Zn.ua.

"Мы надеемся, что вы решите проблему, по нашему мнению, несправедливо заключенной Тимошенко. Мы знаем ее, как государственного и общественного деятеля, который с большим уважением и вниманием относился к нуждам граждан Украины с инвалидностью, премьер-министра, который в тяжелые времена экономического кризиса обеспечивал своевременное начисление и даже рост пенсий и государственной помощи людям с инвалидностью, оказывал реальную помощь и решал проблемы спортсменов-инвалидов ", - объяснили спортсмены свои мотивы.

"Нам известно, что состояние здоровья Тимошенко является неудовлетворительным, и длительное лечение до сих пор не убрало угрозы того, что осложнения состояния ее здоровья могут привести к необратимым последствиям и даже возможной инвалидности", - подчеркнули спортсмены.


Напомним, ранее с подобными ходатайствами к президенту обращались лидеры оппозиции, юристы, политологи, представители региональных общин, общественные активисты. Женщины - народные депутаты также передали Януковичу просьбу о помиловании. Президент в тот же день принял это ходатайство ко вниманию, 19 апреля его передали комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования. Комиссия должна его рассмотреть и внести свои предложения главе государства. Вчера должно было состояться заседание комиссии, однако оно сорвалось из-за отсутствия кворума и было перенесено на 29 апреля.