27.04.2011 14:23
Идея музыканта Олега Скрипки об организации в РФ телеканала украинской музыки имеет право на жизнь, но требует определенной доработки. Об этом корреспонденту From-UA заявил вице-президент НТКУ Валид Арфуш.

«Нужен совместный канал, где звучала бы и украинская, и российская музыка, потому что если делать только украинский канал, то это будет аналогично тому, если бы в Украине открыли канал польской музыки. Он не будет популярен», - считает он.

«Если сделать совместный украино-польский канал, на котором будут звучать лучшие произведения украинских и польских музыкантов, то такой канал будет пользоваться популярностью. Но то, что нужен некий музыкальный канал, который бы пропагандировал украинскую музыку, это однозначно», - отметил вице-президент НТКУ.

Арфуш акцентировал внимание на рейтингах такого гипотетического телеканала. «Я считаю, что российский слушатель должен больше знакомиться с украинской музыкой, поэтому должен быть рейтинговый канал. А чтобы он был рейтинговым, то в нем должна быть и российская музыка, тогда на таком канале можно будет хорошо пропагандировать и украинскую музыку», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ