29.08.2011 09:21
Три дня назад на одном из пляжей курортного поселка Орджоникидзе на 25-летнюю туристку напал неизвестный людоед.

«Трагедия разыгралась около 9 часов вечера, когда на улице было уже темно, - говорит мужчина, сообщивший о ЧП. – Две девушки решили искупаться и поначалу мирно плавали недалеко от берега. Внезапно одна из них камнем пошла ко дну. Ее подруга успела ухватить пострадавшую за волосы и вытащить на берег, прежде чем тварь успела утопить свою добычу. Уже на пляже стало ясно, что пострадавшая сильно травмирована. Тварь вырвала ей большой кусок мяса у самой селезенки. Девушку без сознания доставили в первую Городскую больницу Феодосии, где спустя несколько часов она скончалась». Об этом пишет КП.

Возможно, на девушку напали акулы, улизнувший из зоопарка крокодил или даже вспомнили пресловутое Карадагское чудовище.

Ни в самом Орджоникидзе, ни в Феодосии об этом случае никто не слышал. В больнице, милиции и МЧС эту информацию никто не подтверждает. Ученые тоже затрудняются идентифицировать нападавшего.

«Случаев нападения акул в Черном море не было – для этих рыб здесь слишком низкая соленость воды, - рассказал заместитель директора по научной работе Института биологии Южных морей Александр Болтачев. – Есть шанс, что раны причинил тюлень-монах, который у нас очень редко встречается, но может вырасти до трех метров».

По словам специалистов, все рассказы, что на девушку могли напасть кровожадные акулы, - выдумки.