Легендарный Штирлиц срочно госпитализирован
07.02.2008 09:24
Звезду «17 мгновений весны» Вячеслава Тихонова, которому 8 февраля исполняется 80 лет, экстренно госпитализировали в одну из московских клиник с сильными болями в области живота. По словам медиков, возможно, легендарному актеру понадобится сложная операция, передает NEWSru.com.

В последнее время боли в области живота беспокоили Вячеслава Васильевича часто. Дочь Анна не раз просила отца обратиться к врачам, но легендарный Штирлиц всегда отказывался. 5 февраля самочувствие артиста резко ухудшилось. Он пытался заглушить боль лекарствами, однако к вечеру у Тихонова поднялась высокая температура, начался сильный озноб и тошнота. В четыре утра, когда терпеть боль стало невозможно, знаменитый актер связался с дочерью и попросил вызвать ему «скорую помощь».

Приехавшие медики настояли на немедленной госпитализации. Состояние легендарного артиста было очень тяжелым. Вячеслав Васильевич жаловался, что внутри у него все будто горит. Малейшее прикосновение ко вздувшемуся животу причиняло невыносимые страдания.

В клинике после тщательнейшего обследования врачи пришли к выводу, что Тихонову, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

Медики отмечают, что болезнь не запущена, отмирания тканей не произошло. Сейчас хирурги с помощью лекарственных препаратов пытаются восстановить эластичность мышц брюшной полости. Если это не принесет результатов, актеру придется в ближайшее время лечь на операционный стол. Между тем, сам Тихонов говорит, что чувствует себя гораздо лучше, и надеется, что можно будет обойтись без операции.