27.03.2007 07:06
В пятницу, 23 марта, в крупной автоаварии на пересечении Садовой-Спасской улицы и Орликова переулка разбился выпускник четвертой «Фабрики звезд» Ратмир Шишков. Как пишет КП.Ру От столкновения с джипом «Фольксваген Туарег» вспыхнул и взорвался «Мерседес» музыкантов. Помимо Шишкова в автомобиле находились музыкант Сергей Зайковский (Guru-Rabbit), 22-летний Тимур Байсаров (находился за рулем), Альджемен Сисокка (Deema) и 23-летняя подруга Deem'ы Кристина Устай.




«Мерседес», в котором находилась компания, по предварительным данным проскочил на красный свет со скоростью 220 - 250 км/час. Как заявили работники ГИБДД, по этому факту будет проведено расследование, но, скорее всего, дело будет закрыто, поскольку виновник аварии и его пассажиры погибли. «Они все жутко обгорели, - рассказали медики. - Только у двоих были травмы, причем у одного из них травма могла привести к гибели. То есть ребята фактически сгорели заживо».




Первым опознали Байсарова, родные увезли тело в Ингушетию. Альджемена Сисокку мама опознала в субботу по цепочке и кулону с буквой «D». Ратмира Шишкова идентифицировали по чудом уцелевшему куску кроссовки (Ратмир носил весьма запоминающуюся обувь), носку и «африканским» косичкам. Сергея, Тимура и Кристину пришлось опознавать по зубам и росту. Ратмира, Сергея, Тимура, Альджемена и Кристину похоронят в закрытых гробах.