Регионал намекнул, за какую сумму Тимошенко сможет выйти на свободу
20.06.2013 15:58
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов называет необходимым условием для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко уплату долга ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации. Об этом он сказал на брифинге.

Ефремов напомнил, что президент, согласно законодательству, имеет право помиловать Тимошенко, пишут УНН.

"Но есть определенные вопросы с государственным бюджетом (Украина по решению суда обязана уплатить долги ЕЭСУ, которое возглавляла Тимошенко, перед Минобороны РФ - ред.)", - сказал он.

Ефремов напомнил, что, согласно одному из судебных решений, из бюджета Украины должны быть перечислены 405 миллиона долларов, а также еще 60 миллионов долларов по другим решениям.

При этом, говоря о возможности лечения Тимошенко за границей, депутат отметил, что этот вопрос "в данный момент прорабатывается юристами".

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что оппозиционные депутаты вновь попытаются помочь Тимошенко стать Президентом.

Тимошенко сама должна решить, что для нее важнее — уехать на лечение за границу или потерять жизнь, оставаясь в тюрьме. Самое важное, что будет после лечения — останется ли она на Западе или вернется в Украину для ведения политической деятельности. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал главный редактор журнала «Восточная Европа» Анджей Бжезецки.


Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко ожидает, что немецкие врачи из берлинской клиники “Шарите” прибудут к своей пациентке в начале следующей недели.