Свершилось: Тимошенко дала согласие на лечение в Германии
04.10.2013 16:28
Экс-премьер приняла предложение Кокса и Квасьневского Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко согласилась на предложение экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европейского парламента Патрика Кокса по ее лечении в Германии.

Соответствующее предложение они передали ей накануне, пишет Интерфакс.

"Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали мне предложение о лечении в Германии, и я его приняла", - зачитал защитник Сергей Власенко заявление Юлии Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве. Вместе с тем, Тимошенко заявила, что не будет просить политического убежища.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что по словам источников, близких к окружению экс-премьера, охранник Тимошенко уже четыре дня назад забрал ее вещи из Качановской тюрьмы в Харьковской области. «Все готово к отправке Юли за границу на лечение», - сказал источник.

Также мы писали о том, что парламентская ассамблея совета Европы приняла резолюцию по результатам 2-летнего мониторинга. Украине посвящен один из пунктов. По словам нардепа Сергея Соболева, представители Партии регионов в ПАСЕ впервые за последние годы не подали заявку, чтобы исключить из резолюции пункт об освобождении Тимошенко.


Также на днях предстоятели Церквей и лидеры религиозных объединений Украины обратились к Президенту страны с призывом выполнить решение Европейского суда по правам человека и освободить Юлию Тимошенко.