Активные форумчанки обнажились для мэра... ФОТО
10.12.2010 00:20

Двенадцать активных посетительниц одного из популярных интернет-форумов города Омска решили сняться в эротическом календаре. Девушек вдохновил пример студенток журфака МГУ, которые недавно выпустили аналогичный календарь с признаниями в любви премьеру Путину.

Правда, моделям, позировавшим для омского издания, не до флирта. Каждую полуобнаженную фотографию сопровождают подписи, привлекающие внимание к социальным проблемам региона.

«Бензин тебе еще доступен» - написано под снимком красотки в бикини и с канистрой в руках, «Живу в Нефтяниках. Не знаю, что надеть» - выбирает между респиратором и противогазом стоящая в одной юбочке соблазнительница.

Таким оригинальным образом дамы решили намекнуть чиновникам на очереди на зачисление в детские сады, проблемы экологии, вырубку парков и другое. Календарь формата А3 уже напечатали тиражом 2 тысячи экземпляров и вскоре выпустят в продажу. Издание девушки планируют подарить мэру Омска Виктору Шрейдеру.

Напомним, недавно группа студенток факультета журналистики Московского государственного университета опубликовала календарь, который является ответом на эротический календарь, выпущенный другими студентками ко дню рождения премьер-министра РФ Владимира Путина.

Оппозиционный календарь не вышел в печать. Принты опубликовала на своей странице в Живом журнале одна из участниц акции, студентка 3-го курса журфака Елизaвета Меньщикова
.