12.12.2011 20:04
Более прогнозируемых, чем за последние полтора года, отношений между Украиной и Европейским Союзом не было, сообщает УНИАН.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с Министром иностранных дел Венгрии Яношем Мартоной, сообщает его пресс-служба.

Янукович подчеркнул, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным, ведь речь идет о сознательном выборе украинского народа.

Президент добавил, что активное реформирование, которое сейчас происходит в различных сферах деятельности страны, также напрямую связано с нашим стремлением достичь европейских стандартов качества жизни.

«Все, что мы делаем в вопросе евроинтеграции, те реформы, которые происходят сейчас в Украине, - мы делаем, в первую очередь, для украинского народа. Этот процесс будет продолжаться. У нас есть убеждения, которые мы не меняем - и это убеждения наших граждан», - сказал Янукович.

Он в целом положительно оценил развитие отношений Украины и Евросоюза.

«Более прогнозируемых, чем за эти полтора года, отношений между Украиной и ЕС не было. Мы очень этим гордимся. Потому что это достижение всех политических сил и гражданского общества Украины», - сказал президент.

Янукович, в частности, отметил, что «на стадии завершения» находится Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое также предусматривает создание всеобъемлющей зоны свободной торговли.