17.06.2013 18:43
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Украину. Самолет с главой белорусского государства на борту совершил посадку в киевском аэропорту "Борисполь".

Ожидается, что 18 июня Президент Беларуси проведет переговоры со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в узком и расширенном составе, на которых будет обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. По итогам переговоров планируется подписание ряда документов, сообщает пресс-служба белорусского лидера, сообщает Оbozrevatel.com.

Напомним, что официально президенты Украины и Беларуси не встречались около трех лет, хотя неофициальные встречи были постоянно. 10 июня Януковича и Лукашенко обсудили по телефону предстоящий визит белорусского президента в Украину.


Беларусь рассматривает Украину как приоритетного партнера, прежде всего в торгово-экономической области. Украина является для Беларуси третьим по объемам товарооборота и экспорта торговым партнером в мире. Беларусь во внешнеторговом обороте Украины занимает четвертое место после России, Китая и Германии.