12.04.2013 16:07
Смеситель – это, пожалуй, первое, что приходится выбирать и устанавливать в ванной комнате, на кухне после самой ванной или раковины. Пред ставленый ассортимент смесителей в интернет магазине Амазин огромен. На самом же деле все достаточно просто. Итак, основные типы смесителей по технологии включения/выключения и подачи воды.

Однорычажный смеситель – тип смесителя, который становится популярнее с каждым днем, благодаря исключительному удобству их эксплуатации. В таких смесителях для кухни не придется крутить 2 вентиля, чтобы отрегулировать напор или температуру воды. Все это можно сделать, опуская/поднимая и поворачивая влево/вправо один рычажок. Смешивание холодной и горячей воды происходит при помощи картриджа с пластинами из керамики или шарового механизма.

Двухвентильный смеситель – это классика сантехнических кранов, знакомая нам с детства. Основой смесителей данного типа является клапан, который перекрывает или пропускает воду. Называется такой клапан – кран-букс. Горячий и холодный потоки в таких смесителей для кухни смешиваются непосредственно перед изливом. Прокладки, перекрывающие отверстие, изначально были резиновыми, но на смену им пришли более долговечные и современные керамические диски. Так как керамические прокладки восприимчивы к качеству воды, уместно будет установить вдобавок очищающие фильтры.

Бесконтактные смесители – достаточно прогрессивный тип смесителей для кухни. Они работают на постоянных инфракрасных датчиках и принимающих этот луч фотоэлементах. Чтобы включить подачу воды в таком смесителе достаточно просто поднести к выводящему воду отверстию руки. Убрали руки – подача воды прекратилась. В сенсорном кране нет ни рычажков, ни вентилей.

Термостатические смесители – это настоящий новаторский подход к экономии и эффективному использованию воды. Такой кран оснащен двумя регуляторами по бокам, при помощи которых регулируется напор и температура воды. Запоминание этих данных происходит, благодаря смешивающему клапану. Управление клапаном осуществляется при помощи патрона с воском или из пластин.

Совершенствование смесителей не прекращается. Основной критерий улучшения – это рационализация использования водопроводной воды. В интернет магазине Амазин представлены только качественные и смесители различных типов. Для каждого интерьера, для всех потребностей и ситуаций найдется подходящий и по дизайну, и по функционалу смеситель.